Может ли суд за непогашение кредита взыскать долю в приватизированной квартире (собственность долевая)

• г. Москва

Может ли суд за непогашение кредита взыскать долю в приватизированной квартире (собственность долевая) если на этой доле прописан несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Нет , не может . Дело не в несовершеннолетнем ребенке, а в наличии у должника другого жилья. Если кроме этой квартиры у должника нет иной недвижимости в собственности , то на его долю в приватизированной квартире взыскание обращено быть не может. Всего доброго! Калинина.