Влияет ли развод на возможность продажи квартиры с прописанным несовершеннолетним ребенком?

• г. Москва

Хочу развестись с мужем. Муж решил продать квартиру в которой прописан он и наш ребенок (несовершеннолетний) и утверждает, что если мы разведемся то он не сможет ее продать до совершеннолетия ребенка. Так ли это? Влияет ли развод на возможность продать квартиру c прописанным несовершеннолетним ребенком? На квартиру я не претендую, перепрописать ребенка в другую квартиру возможность есть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра, если муж собственник квартиры, то он может ее продать даже вместе с зарегистрированным в ней ребенком, при этом не важно, расторгнут брак между родителями ребенка или нет. Регистрация ребенка в квартире это ее обременение, но не препятствие для совершения сделки.