Гаражный кооператив в г.Омск - возможность строительства возле ЛЭП и ответ Земельного комитета.
₽ VIP

• г. Омск

Организуется гаражный кооператив на территории г.Омск на выделенной территории находится высоковольтная линия электропередач (ЛЭП), существуютли нормативные акты установливающие ограничения по строительству гаражей вблизи с ЛЭП, если да то на каком растоянии модно начинать строительство? В земельном кометете на данный вопрос один ответ подавайте заявку и ждите расмотрения. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый вечер, как ни парадоксально отсутствуют нормативы не только на строительство гаражей, но и на использование таких земель (земли энергетики ст. 89 ЗК РФ) для дачного строительства.

Так что в администрации Вам дали, воообщем-то правильный ответ.

Удачи