Продажа автомобиля в рассрочку - проблемы с покупателем и риски для продавца

• г. Киров

Продал машину в рассрочку, покупатель указал неверное отчество, паспортные данные и прописку. В расписке не писали марку и вин машины, а просто написали взял в аренду с последущим выкупом, и еще покупатель указал. Обязуюсь выплачивать по 20% от суммы заработной платы, а он нигде ни работает, и деньги не платит. Как быть в такой ситуции?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте написать заявление в полицию. Может, усмотрят мошенничество.

Здравствуйте!

Если в расписке вообще нет достоверной информации, взыскивать через суд с кого будете. Эти данные всегда надо проверять. У вас вариант обращаться в милицию, да и то, он может от всего отказаться. Что писал он установить можно будет только по почерку в результате экспертизы.

А в суд с такой распиской можно обратиться? И может ли он сказать что он всё заплатил, потому что документы от машины я ему сразу все отдал.