Отсутствие видеофиксации и свидетелей - основания для сомнений в законности протокола о правонарушении на пешеходном переходе

• г. Сергиев Посад

Был составлен протокол-не пропустил пешехода на не регулируемом переходе! Видеофиксация, свидетели, заявление пешехода-отсутствуют! На основании какого правового документа я могу требовать в суде признания протокола об админ. Правонарушении-не законным?! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

ГИБДД трактует нарушение следующим образом: «Если по вине водителя пешеход изменил траекторию движения, либо поменял скорость движения, то в действиях водителя возникает состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.18 КоАП РФ».

Просто просите прекратить скажите ничего не нарушали все надуманно

Здравствуйте! А в советское время вообще ничего не было, даже протоколов иной раз, и... и привлекали к ответственности больше, чем сейчас. Учтите, что протокол - это письменное доказательство, на основании которого суд приходит к выводу о виновности или нет.