Как предъявить покупателю проценты по неуплаченной сумме по договору?

• г. Киров

Я продавец. В договоре указано покупатель обязуется уплатить продавцу в срок до 30 октября 2014 года... До сих пор деньги полностью не выплачены (выплачиваются частями) Могу ли я предъявить покупателю %% по неуплаченной сумме по ставке рефинансирования и на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Светлана Игоревна, можете требовать неустойку....Договор то на руках?

Здравствуйте!

Если в договоре неустойка не предусмотрена, то по закону ст. 395 ГК.

Если потребуется помощь, обращайтесь.