На что обратить внимание, подавая апелляционную жалобу в суд о порядке общения с ребенком и разрешении ночевок дома

• г. Санкт-Петербург

Бывшая супруга подала иск в суд о порядке общения с ребенком. Хотела во многом ограничить. Но суд вынес постановление, которое в целом меня устроило, но я хочу подать апелляционную жалобу, так как мне отказано брать ребенка с ночевкой домой, ссылаются на маленький возраст - 3 года. Ко мне приходила опека, делала осмотр помещения, всем осталась довольна. У моего ребенка в квартире все есть. Хотелось бы хотя бы раз в месяц брать ребенка на все выходные. Как поменять мнение судьи, ведь я хочу проводить больше времени с ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Имеете право обжаловать Решение суда (ст. 322 ГПК РФ)

Добрый день! Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными ГПК РФ.

Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК РФ.

Удачи Вам.