Выбор периода для начисления пенсии - почему был выбран 2000-2001 год вместо более продолжительного периода с более высокой зарплатой?

• г. Оренбург

Почему при обращении в пенсионый фонд для начисления пенсии взяли период 2000-2001 год а не 5 лет из периода работы в советское время не посмотрели где больше зарплата.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Анатольевна, если за периоды работы 2000-2001г. отношение заработков максимальное 1,2, то нет необходимости брать другой заработок, статья 30 ФЗ №173.