Как обеспечить "беспроигрышность" взыскания задолженности через суд в будушем?

• г. Тюмень

Я наемный директор, по согласованию с собственником ООО, ввиду нехватки оборотных средств, и невозможности получения кредита на фирму (начало деятельности, нет ни имущества, ни оборотов), взяла кредит в банке (как физ. лицо) и внесла в кассу предприятия как физ. лицо. Как правильно составить договор с фирмой, застраховав себя от ситуации "невозврата "со стороны фирмы по какимбы-то ни было причинам.? Возможно скоро переведусь в "замы". Как обеспечить "беспроигрышность" взыскания задолженности через суд в будушем? Сегодняшний отказ собственника на предложение ввести меня в состав учредителей настораживает!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Вы очень опрометчиво поступили. И затеяли очень рискованную игру. Которая, скорее всего, закончится для Вас потерей Ваших кредитных денег. Вы, конечно, можете оформить договор займа между Вами и ООО (фактически сами с собой!). Но Вы должны понимать, как директор, что вся ответственность за деятельность организации лежит на Вас, и ООО отвечает по своим обязательствам в размере уставного капитала.

С Уважением, Наталья Федоровская.