Возможна ли требование дополнительной компенсации при ДТП с просроченной страховкой и добровольной страховкой у пострадавшего?
₽ VIP

• г. Вологда

По моей вине случилось ДТП, страховка у меня была просрочена, у пострадавшего была добровольная страховка и он получил по ней компенсацию, сейчас он требует с меня дополнительную компенсацию, может ли он это сделать.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от того, что понимается под дополнительной компенсацией (можете написать мне на igumnoff @ mail.ru).

Не забывайте - страховая компания, выплатившая ему возмещение, потребует эти деньги с Вас. Так что следите, чтоб не переплатить.

Уважаемый Виталий!Сторна пострадавшая в ДТП имеет право обратиться в суд за дополнительной компенсацией, если страховая компания выплатила не всю сумму, а только положенную по закону, а ущерб привысил данный лимит.Также имеет право взыскать моральный вред.