Можно ли принять пенсионера ИПешника с наемными работниками в ООО водителем и какие налоги и льготы это сопровождают?

• г. Симферополь

Пенсионер ИПешник с наемными работниками хочет устроиться в ООО водителем. Вопрос: могу ли я такого пенсионера принять на работу, какие налоги платить за данного работника, какие льготы на него распространяются, не потерят ли он часть пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете принять на работу, налоги - 13 % НЛФЛ отт з/п.