Препятствия отца к общению сына с матерью - как защитить свои права в судебном процессе?

• г. Мурманск

Огромное спасибо за ответ на предыдущий вопрос. Но есть и еще один вопрос:

Год назад был развод, детей разделили - сын - с отцом, дочь - со мной. Мною подан иск Об определени места жительства сына с мамой, идет разбирательство. Но на протяжении уже двух месяце отце препятствует моему общению с сыном (ему 4 годика) и я не ограничена в правах, мало того, по решению суда год назад при разводе, имею беспрепятственный доступ к общению с сыном. Но как я оговорила выше, в течение 2-х месяце отец не дает мне сына вообще, говорит приходи к нам домой и общайся, и при этом стоит надо мной как надзор, а если его нет дома то присутствуют его родители. То есть наедине с сыном не дает мне быть вообще. Я приезжала к садику, куда ходит мой сын, забрала его и попросила звонком по тлф отца разрешить мне с ним погулять.. На что получила очередой отказ и пришлось ждать отца у садика, он приехал и сразу же забрал сына. Я обращалась в полицию с заявлениями - никакого результата (ответ - он же вам дает у себя дома общаться - значит непрепятсвует), органы опеки-тот же ответ. Но ведь я не ограничена в правах и имею полное право гулять с ребенком, забирать играть к себе домой и т.д. Вопрос: Как мне быть, как все-таки заставить отца не препяттвовать общению сына с мамой, как добится разрешения гулять с ребенком, забирать домой к себе. Пока идет судебный процесс по моему иску о возврате сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру на бездействия полиции и органа опеки- вы имеете полное право на общение с ребенком.