Жили в браке муж умер. У него было написано завещание на 3 дочерей. А жене что-нибудь положено?

• г. Каменск-Уральский

Ответы на вопрос (1):

Супруга имеет право на половину имущества которое было приобретено в период брака....по заявлению нотариус выдаст свидетельство о праве собственности на 1/2 долю имущества.... а остальное пойдет по наследству по завещанию... ну и тут вы можете получить обязательную долю в наследстве если например если вы нетрудоспособная супруга (на пенсии)...вот так...обращайтесь к нотариусу...удачи