Какова доля супруга, если есть завещание на двух дочерей?

• г. Бердск

Если есть завещание на двух дочерей

Здравствуйте! Квартира принадлежала моей бабушке, но с ней жил в квартире ее муж, который был просто там прописан и брак у них был зарегистрирован когда квартира была в собственности у бабушки. Бабушка оставила завещание только на двух дочерей. Если есть завещание на двух дочерей, после смерти завещателя положена ли 1/6 часть квартиры супругу если его нет в завещании и он не являлся когда либо собственником квартиры? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, в Вашем вопросе недостаточно информации для полного ответа. Возможно, что ему причитается обязательная доля (ст. 1149 ГК РФ)