Какова доля супруга, если есть завещание на двух дочерей?

• г. Бердск

Если есть завещание на двух дочерей

Здравствуйте! Квартира принадлежала моей бабушке, но с ней жил в квартире ее муж, который был просто там прописан и брак у них был зарегистрирован когда квартира была в собственности у бабушки. Бабушка оставила завещание только на двух дочерей. Если есть завещание на двух дочерей, после смерти завещателя положена ли 1/6 часть квартиры супругу если его нет в завещании и он не являлся когда либо собственником квартиры? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, в Вашем вопросе недостаточно информации для полного ответа. Возможно, что ему причитается обязательная доля (ст. 1149 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если мама при жизни написала завещание на 2 х дочерей в равных долях на свою квартиру. .При этом она какую-то долю собственности от своей квартиры записала на одного внука..

Подскажите пожалуйста в случае её смерти как эта квартира будет делиться на 2 части или на 3..?

По завещанию на двух дочерей

А как тогда часть квартиры которая записана на внука?

Очень буду бдагодарна Вам за ответ

Заранее спасибо

С Уважением

Алиса.

Завещание на квартиру сделано на жену. Есть дочь от первого брака, которой 40 лет. В случае смерти мужа, как будет наследоваться квартира, в случае если будет завещание на жену. Ей 60 лет.

У моей бабушки есть на меня завещание, могут ли другие родственники оспорить завещание? У Бабушки прямых наследодателей нет (родители, муж,дети умерли), от детей только дети, то есть внуки бабушке, в том числе и я. 1. Могут ли другие внуки оспорить завещание? 2. Может стоит лучше оформить договор дарения или его тоже можно оспорить в случае чего и смысла нет его оформлять?

(В данный момент Бабушка инвалид по зрению и возраст уже за 80)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бабушка написала завещание племянице а потом написала новое на другого человека не родственика то какое завешание будет действительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение