Приложение или приобщение материалов уголовного дела к иску - возможности и процедура

• г. Москва

Есть уголовное дело возбужденное по ч. 1 ст. 112 УК РФ В данный момент потерпевшему известен его обидчик, но обидчик проходит пока в качестве свидетеля. Дело находится в СО ОВД.

Потерпевший хочет взыскать моральный вред с обидчика. В силу ст 132 ГПК РФ к иску должны прилагаться документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования. В данном случаи все доказательства собранные (допрошенные свидетели, фоноскопия, результаты мед экспертизы) данные, которые подтверждают моральный ущерб. Все материалы подтверждающие данный ущерб находятся в уголовном деле.

Вопрос:

Как истец может приложить, или попросить приобщить материалы уголовного дела к иску?

Ответы на вопрос (2):

Можете просить запросить материалы дела

Заявить ходатайство об истребовании судом материалов уголовного дела и приобщении их в качестве доказательств, либо в рамках уголовного дела заявит гражданский иск.