Паспортный стол подал в суд на отца с просроченным видом на жительство - как избежать депортации и куда обратиться?

• г. Зеленокумск

Паспортный стол, подал в суд на моего отца, так как у отца просрочен вид на жительство, у отца трое детей граждане России, есть иммущество.. не покидал территорию России 30 лет, работал в России,... можно избежать департации? И куда обратиться? Пенсию получает российскую.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически избежать возможно. Индивидуально надо решать.