Работа, отпуск по уходу за ребенком и возможное сокращение - что нужно знать

• г. Москва

У меня ребенок, которому не исполнилось еще 3 лет, (замужем).

Вышла официально на работу прервав досрочно свой отпуск по уходу за ребенком. Имеют ли право меня сократить и могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком, если получила уведомление о сокращении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если муж работает, то имеет право. Можете уйти в декрет.