Влияет ли заключение брачного договора после получения свидетельства о праве на квартиру на раздел имущества при разводе?

• г. Набережные Челны

У меня такая ситуация, взял в кредит ипотеку под долевое строительство, деньги за квартиру часть отдал наличными, часть в кредит. 8 августа поженился, однако свидетельство о гос. регистрацииправа на квартиру получил только 12 августа. После свадьбы с женой заключили брачный договор, где прописали что в случае развода моя квартира остается при мне, она на нее никак не расчитывает, а ее квартира также купленная в ипотеку остается при ней. Вопрос, супруга хочет развода через суд, может ли моя супруга рассчитывать на мою квартиру?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

может рассчитывать если признает договор недействительным

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, условия брачного договора обязательны

Спросить
Пожаловаться

Практически нет, брачный договор был подписан и она приняла в то время его условия.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, взял в кредит ипотеку под долевое строительство, деньги за квартиру часть отдал наличными, часть в кредит. 8 августа поженился, однако свидетельство о гос. регистрации права на квартиру получил только 12 августа. После свадьбы с женой заключили брачный договор, где прописали что в случае развода моя квартира остается при мне, она на нее никак не расчитывает, а ее квартира также купленная в ипотеку остается при ней. Вопрос, может ли жена в случае расторжения брака рассчитывать на мою квартиру?

Есть семья, дело идет к разводу. Один из супругов является собственником квартиры, квартира приватизирована. Второй в нее прописан.

Квартира получена до свадьбы, при свадьбе был подписан брачный договор, что в случае развода супругам отходит то, чем они владели до свадьбы.

Может ли супруг (не собственник) при разводе претендовать на квартиру? Слышал, что нужно прожить сколько-то вместе, чтобы он мог получить такое право.

В браке с мужем продали мою квартиру и взяли ипотеку (созаемщики) на квартиру (на расширение), заключили брачный договор, что после развода квартира остается мне. Сейчас кредит оплачиваю сма. Должен ли бывший муж платить часть ежемесячного взноса по ипотеке?

Покупал квартиру по ипотеке до того, как поженились с женой собственник только я.На момент свадьбы мне оставалось выплатить 300000 по ипотеке, соответственно погасил ипотеку уже в браке и при рождения ребенка. После рождения ребенка прописал их женой в этой квартире. Как будет делиться квартира в случае развода, брачный договор мы не составляли.

Мой муж военнослужащий, заключили брачный договор при котором я покупаю квартиру в ипотеку, после развода квартира остаётся мне, получит ли муж сертификат на квартиру в дальнейшем, развод через месяц а на сделку выхожу через две недели.

Вопрос такой, во время брака по договору купля-продажа на мое имя была приобретена квартира (купила у отчима) через год мы с ним заключили брачный договор и прописали в нем эту квартиру и установили режим РАЗДЕЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, потом он с этой квартиры получил имущественный налоговый вычет, в данный момент мы в разводе, может ли он как то признать договор недействительным, после развода он живет у родителей в однушке она в ипотеке, ситуация у них хреновая, одни кредиты у них.

Есть квартира в ипотеке. Я являюсь заемщиком, супруга созаемщиком.1/2 доли квартиры принадлежит мне, 1/2 супруге. Назревает развод. Можем ли мы заключить брачный договор, где супруга отказывается в мою пользу и квартира переходит ко мне после развода (без согласия банка)? Могу ли я после выплаты ипотеки (через 10 лет) продать квартиру без участия супруги? Какие документы нужно заверить для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ень | Вопросов: 12

Покупал квартиру по ипотеке до того, как поженились с женой собственник только я.

На момент свадьбы мне оставалось выплатить 300000 по ипотеке, соответственно погасил ипотеку уже в браке и при рождения ребенка. После рождения ребенка прописал их женой в этой квартире. Как будет делиться квартира в случае развода, брачный договор мы не составлял.

У нас с супругом имеется квартира которая приобретена по ипотеке. Оформлена на супруга, я созаёмщица. Сейчас мы находимся в разводе. Мы заключили брачный договор где прописали, что в случае развода квартира переходит ко мне (супруге) полностью. В банке пояснили, что будут рассматривать нашу просьба о выводе супруга с заемщиков и переоформление долга по кредиту квартиры на меня. У меня как супруги доход не большой и поручителей нет. Есть опасения, что банк даст отказ т.к у меня доход маленький. Но при этом у меня есть возможность погасить ипотеку полностью. Как можно оформить за один раз погашение ипотеки мной и переоформление собственности на квартиру на меня (супругу) полностью.

Заключили с женой брачный договор. По договору разделили квартиру взятую в ипотеку, которая еще не построена. В договоре есть такой пункт - квартира поступит в мою частную собственность ПОСЛЕ ПОГАШЕНИЯ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА. С кредитом рассчитаюсь уже после постройки квартиры... Можно понять ли это так, что после того как кв построена, но еще не выплачен кредит квартира также находится и в собственности жены и в случае развода поделится попалам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение