Невыплаченные средства за отпуск и черная зарплата во время работы у ИП - как их получить?

• г. Гусь-Хрустальный

Я работала у ИП з/пл официально была минималка по влад. Обл., а получали мы иную з/пл, когда я уволилась мне не выдали компенсацию за отпуск (работала официально 6 мес), и даже черную выдали не полностью. Все начисления нам делал завод, а выплачивал ИП, т. е. мы работали на завод, но оформлены были у ИП. Скажите могу ли я получить невыплаченные средства?

Ответы на вопрос (4):

можете. обратитесь в комиссию по трудовым спорам либо в суд

Спросить
Пожаловаться

можете. обратитесь в комиссию по трудовым спорам либо в суд

Спросить
Пожаловаться

можете. обратитесь в комиссию по трудовым спорам либо в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете - в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Моя мама была донором в городе Ульяновске с 1 января 68 года и по 94-95 годы. Работала она тогда на радио ламповом заводе. Кровь сдавала регулярно. Забор крови делали приезжая на завод. Завод закрылся, где искать списки неизвестно. Она ездила в архив, сказали, что с этого завода данных нет (нет шифра, каким отмечались донорские), и то что нужно было получать, тогда, когда она работала на заводе. Все кто с ней работал и сдавал кровь получили звание донора ещё пока работали на заводе (ходили в отдел кадров) Мама в то время не успела сходить в отдел кадров и получить звание, завод закрылся. Можно ли ей найти данные, ведь где то они должны быть! А если данные невозможно найти, как можно доказать сдачу крови официально, что бы наконец то она смогла оформить донорские?

Восемь лет работала у ИП. Я была единственным работником. За все это время в отпуск ни разу не ходила, компенсации за неиспользованный отпуск не получала. Могу ли я претендовать на невыплаченные отпускные?

Я работала в магазине-одежды и так случилось, что написала увольнение по собственному, работала 8 мес. в отпуске не была, уволилась, расчет дали, а за неотгуленный отпуск не заплатили, что делать?

Они должны оплачивать без заявления на компенсацию или нужно при увольнении было писать заявление на компенсацию отпуска? Уволилась месяц назад, можно еще что то сделать, обратиться в труд. Инспекцию?

Я гражданка РБ работала на ИП была официально оформлена, уволилась два месяца назад трудовую до сих пор не отдали. И по закону когда я работала они должны были подавать заявку в ФМС но этого не делали.. как мне наслать на них проверку.

Я работала на ИП организацию, я так как и весь мой штат не были официально оформлены, даже не было договоров, нас всех уволили, якобы плохо работали, я ушла раньше всех, все остальные дорабатывают, мне получать 1 числа зарплату, вот теперь боюсь вдруг не заплатят! А уволила нас не сама на кого ИП, а отдел кадров.

В 2013 году я прервала декретный отпуск и работала по основному месту работы 5 мес-в предоставлении отпуска мне отказали-т.к работала в 2013 г всего 5 мес. Могу ли я получить компенсацию за отпуск сейчас, когда вышла из декрета?

Что я могу получить с работодателя ИП? официально не была устроена! Доказательство того что я работала есть! Какое-то время магазин простаивал и не работал из-за ремонта. Денег за простой мыне получали. Отпусков не было!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал официально. З.п.официально минималка. Уволился а черн ую з.п. не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение