Ведь я пытался устранить проблему как можно скорее, но стечение обстоятельств не в мою пользу.

• г. Москва

Помогите советом.

У нас подтекает вода в сан узле из канализционного стояка и соседка этажом ниже пожаловалась нам на эту проблему в 22-00 когда уже рабочий день у сантехников закончился. Хотя она это заметила еще днем и почему сразу не сообщила нам об этом не понятно. Сантехник, что был у нее отказался, что либо делать, даже за деньги, т.к рабочий день у него до 21-00.

Заявку на мастера у меня приняли только на утро следующего дня.

Она теперь грозит подать в суд с возмещением ущерба.

Виноват ли я в данном случае?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Вы в любом случае должны будете выплатить ущерб, но его размер судом может быть уменьшен, если в суде Вы докажете то обстоятельство, что Ваш сосед не принимал мер к его уменьшению после того, как заметил течь.