Иск ИП о взыскании стоимости товара, неустойки, убытков и морального вреда - договоры, перечисление и возможное мировое соглашение

• г. Ардатов

Подла иск в суд о взыскании с ИП стоимости товара (22960), неустойки (по первому договору о покупке 11000, по второму по доставке 1400), убытков (290), морального вреда (6500), штрафа 50% по зопп. Не дожидаясь судебного заседания ответчик перечислил стоимость товара (22960) и доставки (600), моральный вред 500 руб, неустойки только по договору о купле продажи, а по договору о доставке нет. вопрос-согласившись принять сумму перечисленную мне, я соглашаюсь на мировое соглашение, так?а тогда штраф взыскан не будет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! мировое соглашение это отдельная процедура, у вас остается сумма морального вреда и неустойки по второму договору, штраф взыскивается только с суммы, присужденной судом, а не с суммы требований