Возможно ли снять машину с учёта в ГИБДД при наличии задолженности перед приставами, но без ареста на имущество?

• г. Пермь

Можно ли снять машину с учёта в ГИБДД, если у приставов имеется задолженность, но ареста на имущество нет? на данный момент всё заплачено, имеется чек на руках, но до приставов деньги ещё не дошли и у них в программе высвечивается долг.

Ответы на вопрос (3):

Если ареста нет, то можно.

У приставов необходимо взять документ о снятии ограничения на регистрационные сделки с имуществом, предварительно показав им квитанцию об оплате долга. затем идти в ГИБДД.

Евгения Андреевна! Добрый вечер! Для продажи авто сейчас снятие с регистрации не требуется. Отсутствие ареста дает Вам полное право распоряжаться имуществом по своему усмотрению. С ув., адвокат Мухачев Андрей Станиславович! Тел. 89223522279.