Вопросы прав при наличии любовницы - может ли она претендовать на долю в квартире и каковы права семьи?
398₽ VIP

• г. Катав-Ивановск

Мы покупали квартиру в ипотеку и часть ипотеки погасили мат. капиталом, в результате чего каждый членов семьи стал владельцем 1/4 доли. Выяснилось, что у мужа есть любовница и она беременна от него. Подскажите может ли она с ребенком претендовать на его часть квартиры, или может ли он сделать дарственную на нее или того ребенка без нашего согласия.

Ответы на вопрос (8):

НЕт не может.

256-фз

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.