Незаконные действия при приеме и увольнении - возможность взыскания сумм по статьям 213 и 214

• г. Нижний Новгород

При поступлении на работу мою дочь введя в заблуждение заставили написать заявление о добровольном удержании мед. освидетельствования (мед. книжки), ссылаясь на внутренний регламент организации. При увольнении с нее вычли 3000, приказ об увольнении оформили задним числом, чтобы не платить надбавку, согласно внутреннему договору. Законно ли они поступили? Имеем ли мы право взыскать с них деньги по ст 213,214?

Ответы на вопрос (1):

Это не законно.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

УДАЧИ ВАМ