Проблемы с получением деньги по пенсионной книжке после смерти мамы - нотариус и банк требуют разные документы

• г. Находка

Не могу получить деньги по пенсионной книжке после смерти мамы. Нотариус говорит, что они не дают ни каких бумаг, а в банке не дают деньги говорят что должна быть бумага от нотариуса. Мама умерла 7 июня 2014 года, я у нее одна дочь. Помогите мне в моем вопросе пожалуйста. Мне нужно письменное разъяснение чтобы я могла показать в банке.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно не от нас разъяснение получать для банка, а попросить от нотариуса объяснения, почему он не хочет выдать вам свидетельство о праве на наследство на сумму пенсии.