Оценка сложной ситуации - усыновление, алименты и вопросы формирования семьи

• г. Екатеринбург

С целью создания полноценной семьи и усыновления ребёнка зарегистрировал брак с женщиной, проживающей в другом регионе, на которой уже был однажды женат. Ещё до воссоединения она с помощью, в том числе и направленных мною документов, оформила усыновление ребёнка в Доме малютки. А вскоре без объяснения причин сбежала к матери и в судебном порядке взыскала с меня алименты аж на 17 лет вперёд. При этом ребёнка я видел всего несколько раз. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, вам необходимо обсудить ваш непростой вопрос с юристом лично и очно. Так как много неясностей.