Возможность получения декретных без временной регистрации при работе у частника в другом городе - права и возможности

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить декретные без временной регистрации? Если я работаю у частника не в своем городе? Я была устроена на работу без трудовой книжки по трудовому договору, как мне сказали неофициально. Меня согласились оформить официально только не с той даты с которой я начала работу (я начала работать с мая 2014 года). Меня решили оформить с 17 декабря. Директор мне дала срок до 28 декабря сделать прописку. Дело в том что, я вышла замуж 24 октября и так как я живу не в своем городе, мой паспорт будет готов в январе 2015. (2 месяца он делается). Обязан ли директор предоставить мне декретные без прописки? Или стоит ждать января месяца чтобы сделать регистрацию? Мой срок беременности 25 недель, через 5 недель мне выдадут справку о нетрудоспособности... Какие права у меня есть.? И КАк правльно это все приподнести директору?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли получить декретные без временной регистрации?

- Да, вам обязаны выплачивать декретные и без регистрации по месту жительства или по месту пребывания.