Зять, получивший ведомственную квартиру, сталкивается с оплатой квартплаты за пустующий период - нарушение или законная требовательность?

• г. Волхов

Зять получил от работы ведомственную квартиру примерно год назад, оплачивает счета своевременно. Приходит квитанция на оплату квартплаты за два месяца, когда ранее квартира была никем не занята - пустовала. Звонили в бухгалтерию с вопросом, получен категоричный ответ, что заплатить надо обязательно. Я считаю, что это не правомерно. На какие законы можно опереться?

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на ст 153 ЖК РФ