Человек, работавший приставом исполнителем, не указывал коммерческое помещение в налоговых декларациях - возможно ли привлечение по статье 289?

• г. Москва

У одного человека на протяжении нескольких лет в собственности было коммерческое помещение, и есть сейчас, в нем находится магазин. В налоговых декларациях его не показывал. Работал приставом исполнителем, уволился полтора месяца назад, можно ли сейчас привлечь согласно Статья 289. Незаконное участие в предпринимательской деятельности,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для того чтобы привлечь к уголовной ответственности, нужны доказательства.