Отказ в регистрации иностранцу без билета подтверждения длительности пребывания - Законность и ответственность за предоставление/получение регистрации

• г. Москва

Учусь в другом городе больше 3 месяцев, живу в общежитии, без регистрации. В паспортном отделе университета мне отказали в регистрации, объяснив это тем, что я нахожусь здесь уже более 90 дней и мне нужен билет, подтверждающий то, что приехал в город менее 90 дней назад, которого у меня нет. Законно ли это? И кто вообще должен заниматься вопросом предоставления/получения регистрации? Разве не общежитие? Что мне следует сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Письменно?