Случай с исполнительным листом - как убедиться, что адрес пристава соответствует району должника?

• г. Москва

Я подавала с исполнительный лист с заявлением приставу. Он у меня бездействовал месяц. Написала на него жалобу. На днях выяснила, что я обратилась к приставам не в тот район, где находится должник. Должен ли пристав убедится, что адрес относится к его району и передать дело в другой район?

Ответы на вопрос (2):

Да, должен убедиться

добрый вечер! Готова помочь во взыскании ущерба за бездействие службы судебных приставов - обращайтесь, с удовольствием помогу.