Как ускорить процедуру развода через суд без совместных детей?

• г. Иркутск

Скажите как долго может продолжаться процедура развода через суд, заявление подано, на первом заседании муж против. Совместных детей нет. Дали время на примирение 2 мес. Можно как-то ускорить?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Если Ваш супруг возражает против расторжения брака, суд ОБЯЗАН отложить судебное заседание и дать Вам время на примирение. К сожалению, Вам нужно потерпеть это время, В любом случае , если к следующему судебному заседанию Вы не помиритесь, то брак расторгнут, хочет Ваш муж этого или нет. Удачи Вам! Калинина.