Матери не выплачивают алименты в течение года - как решить проблему и как это повлияет на работу ребенка?

• г. Симферополь

За последние 5 месяцев я 3 раза обращалась в службу судебных приставов о том, что больше года бывший муж не платит алименты. Каждый раз у меня только берут заявление, что за прошедшие месяцы я алименты так и не получала. А сдвигов нет. Предложили вариант подать в суд на взыскание долга, но предупредили, что в дальнейшем проблемы с работой (в госслужбе и т.д.) будут у ребенка, т.к. у папы будет судимость. Так ли это? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

*Предложили вариант подать в суд на взыскание долга,*

Взыскание долга не влечет последствий для ребенка.

Пристав вероятно имел в веду возбуждение уголовного дела по ст 157 УК РФ.

В Вашем случае попробуйте взыскать неустойку и просите объявить его в розыск. Удачи