Отказано в регистрации водосчетчиков по неправильно оформленным документам - каковы права Председателя Правления ЖСК и возможные способы решения проблемы?

• г. Москва

По моей заявке специализированная фирма установила счетчики горячей и холодной воды. Необходимый пакет документов для регистрации фирма предоставила, а именно Договор, Акт ввода, Акт приема, Паспорт на водосчетчик, Сертификат соответствия, Приложение к Сертификату. С этими документами я обратился к Председателю правления ЖСК для прохождения процедуры регистрации. Председателем было отказано в данном действии в связи, цитата Документы оформлены не по форме, содержание не соответствует действительности (показания водомеров на момент установки 500 куб. м.).Приборы учета воды к регистрации не принимаются.

Есть ли какие-либо наши нарушения в процедуре предоставления документов? Насколько правомочны действия Председателя Правления ЖСК? Каковы тогда в таком случае возможны способы решения проблемы?

С уважением,

Евгений Стариков.

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Вы в МФЦ района обратитесь.