Проблема с доставкой металлопродукции - что делать, если фирма неответственна?

• г. Керчь

У меня такая проблема. Я из Крыма, уже Россия. 3 декабря 2014 г. через интернет заключила договор с ООО МЕТ-ТОРГ-СНАБ на покупку и доставку металлопродукции на 5 тонн 931 кг.Оплатила 100% на сумму 163 985 рублей. Фирма обязалась доставить груз в течении 10 дней с дня оплаты. Постоянно велась переписка в емейл и по телефону. Через факс были высланы договора. 17.12.2014 г. должен был быть доставлен груз. По ихнему маршрутизатору даже было время 16.00.Но груз не был доставлен. Сегодня целый день звоним, трубку не берут, на емейл не отвечают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Это лучший ответ

В обязательном порядке направьте письменную претензию, почтовым отправлением с уведомлением. Так будет доказательство о том, что претензионный порядок соблюден. Лучше направить вторую претензию, в случае если на первую не ответят. Потом обращаться в Арбитражный суд с требованием возврата уплаченных денег и процентов за пользование чужими деньгами. Но для начала надо изучить договор.