Правомерен ли отказ ФСС в выплате пособия по беременности и родам после увольнения, если работодатель отказал в выплате и прекратил свою деятельность?

• г. Воронеж

Я обратилась в ФСС за выплатой пособия по беременности и родам, т.к. работодатель мне отказал, потому как денег нет и вообще он прекратил свою деятельность. 11.06.14 выдан больничный по БиР, 01.08.14 я уволилась. Правомерен ли отказ ФСС в выплате пособия, потому что на момент обращения в ФСС я уже была безработной, но ведь само право на пособие возникло до увольнения, когда я являлась застрахованным лицом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, не надо было увольняться