Организация отказала в выплате отпускных пособий и больничного листа - могу ли я взыскать их в судебном порядке?

• г. Уфа

С 01.04.2008 г по 19.09.2011 года проработала в ООО и за этот промежуток времени 2 раза выходила на дикретный отпуск. За первую беременность я не смогла получить ежемесячные отпускные отпускные пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. И за вторго не получила единовременное пособие по беременности; неоплачен больничный лист потому что у организации не было денежных средств на расчетном счете. Я обратилась в ФСС, а они прислали мне отказ в связи с тем что на сегодняшнии день я уволилась и не являюсь застраховванным лицом. Смогу ли я отсудить свой причитающиеся по закону деньги?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд, на основании решения суда и исполнительного листа Вы сможете получить денежные средства на личный счет