Формальные требования к генеральной доверенности о вступлении в права наследства и почему нотариус не принимает консульскую доверенность из США

• г. Нижний Новгород

Что должно быть прописано в генеральной доверенности о вступлении в права наследства? Сноха прислала консульскую доверенность из США, а нотариус её не принимает. Разве текст доверенности не единой формы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Текст доверенности - полномочия - указывает сам Доверитель.

Дополнение. Да, верно, полномочия указывает сам доверитель. Претензии могут быть только если недостаточно полномочий для принятия наследства, например не прописано право подписи итп. В любом случае отказ от нотариуса нужно получить письменный. Тогда можно будет обжаловать его, а также приостановить 6ти месячный срок для вступления в наследство.