Как сохранить квартиру от отобрания банком в случае, когда наследство оспаривает алкоголик-брат и утеряна дарственная? Подробности о возможности получить в наследство часть жилплощади

• г. Евпатория

Мать умерла, дарстевнная записана на брата. Брат алкоголик с кредитами. Дарственная утеряна.

Как сделать чтобы квартиру не отобрал банк за кредиты. Возможно ли получить в наследство часть квартиры в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира единственная, на неё не может быть обращено взыскание.

Еще есть гараж, который записан на брата