Правомерно ли это?, и обязан ли я уплатитъ этот штраф?

• г. Москва

Здравствуй, у меня следующий к Вам вопрос. 20.08.14, примерно в 23 часа шел с гаража домой, нес в руках закрытую бутылку пива. В районе спорт площадки( она находится рядом с моим дом) был остановлен сотрудниками ППС. Меня проверили по базе данных, и не найдя ни чего серъезного начали составлятъ протокол, по окончании копию протокола на руки не дали как и квитанции об оплате со словами штраф выписыватъ не будем, обойдемся устным предупреждением. Спустя 4 месяца от нашего районного участковова пришла повестка о прибытии в участок. Там он составил очередной протокол об не уплате данного штрафа, в связи с этим платитъ теперъ придется в два раза болъше. Правомерно ли это?, и обязан ли я уплатитъ этот штраф? Заранее спасибо.

Здравствуй, у меня следующий к Вам вопрос. 20.08.14, примерно в 23 часа шел с гаража домой, нес в руках закрытую бутылку пива. В районе спорт площадки (она находится рядом с моим дом) был остановлен сотрудниками ППС. Меня проверили по базе данных, и не найдя ни чего серъезного начали составлятъ протокол, по окончании копию протокола на руки не дали как и квитанции об оплате со словами штраф выписыватъ не будем, обойдемся устным предупреждением. Спустя 4 месяца от нашего районного участковова пришла повестка о прибытии в участок. Там он составил очередной протокол об не уплате данного штрафа, в связи с этим платитъ теперъ придется в два раза болъше. Правомерно ли это?, и обязан ли я уплатитъ этот штраф? Заранее спасибо.

Был пойман сотрудниками ППС за распитие пива в общественных местах. Отвезли в отделение. Составили протокол. На мой вопрос где квитанция, мне сказали что в первый раз будет просто предупреждение. Написал объяснение в протоколе распивать пиво не буду... расписался, мне отдали паспорт и я ушел. Прошло 2,5 месяца и вызвал участковый, с притензиями о неуплате штрафа. Вопрос: Каким образом меня должны были уведомить, что на меня согласно постановлению выписан штраф? Спасибо.

Пол года назад на меня был составлен протокол за распитие. Полицейский дал его подписать (копию не дали) На прямой вопрос о штрафе был ответ, что это первое предупреждение. Сегодня утром приезжает полиция с претензией о не уплате штрафа, собрались составлять новый протокол, но не составили, завтра велели явится в отделение. Ни каких реквизитов или квитанций, по которым я смог бы оплатить штраф мне не давали. Как быть?

Перехал на велосипеде пешеходный переход и остановили сотрудники дпс, пригласили сесть в машину, сотрудник начал составлять протокол, я...

же попросил без штрафа. В протоколе указаны только мои фио и адрес (думал будут проверять) квитанции и копию протокола мне не дали. Скажите пожалуйста придется ли мне уплачивать данный штраф? (ведь меня так мог любой знакомый назвать) Спасибо большое.

Выписали штраф за разворот через сплошную. Протокол оформили, на руки дали только квитанцию для оплаты штрафа в банк. Правомерно ли не выдали копию протокола? Могу ли я оспорить штраф, если был нарушен таким образм порядок процедуры оформления протокола?

Остановлен сотрудником ППС. У меня в сумке наряду с продуктами была початая бутылка пива. Я ее начал пить в квартире у родителей, затем положил в пакет и пошел домой. До дома 900 метров. По дороге не доставал. Был не пьян, ровная походка и речь, шел молча, лишь спросил у собравшихся людей как найти дорогу, место очень запутанное (Я решил сократить путь и пошел через новостройки). От скопления людей отделился человек, подошел ко мне, поинтересовался что в пакете, это как раз был сотрудник ППС. Увидел бутылку пива, обвинил в распитии и на автомобиле доставил в участок по адресу г. Липецк, Циолковского 25. На месте составили протокол. Я сказал, что не согласен. Ответили, что при несогласии будут держать 3 часа. Я обещал отзвониться родителям о приходе домой и был вынужден подписать протокол о согласии, при этом записал все на диктофон. После этого меня сфотографировали, выдали квитанцию без копии протокола и выпустили. Я настаиваю на проверке действия сотрудника ППС и снятия с меня административной ответственности и исключения информации об этом из базы данных. Запись на диктофоне предоставлю.

С уважением, Алексей.

Прошу проконсультировать меня по такому вопросу. Недавно у меня был привод в милицию, за нахождение в нетрезвом состоянии ("выпив 1 бутылку пива находился в нетрезвыом состоянии"-так было написано в протоколе), при этом мне не дали копию протокола, но я и не расписывался за его получение. Пришло письмо из судебного пристава, по оплате штрафа за хулиганские действия (хотя я точно помню в протоколе про хулиганство ни чего не было указано, да и в письме этого не было указано, узнал что за хульганство только позвонив в суд. пристав), на мою просьбу в отделе милиции (куда я приведен) по выдаче копии протокола мне ответили отказом, протокол по их словам был выдан мне, не дали также ознакомиться с делом. В письме также не указано по какому поводу мне назначили штраф. Также не проводилось медицинское осведетельствование на опьянение, и я не расписывался в протоколе о назначении штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 3 месяца после нарушения я оплатил штраф. Через 8 дней после оплаты, так как оплата не прошла по базе ГИБДД, гаишник составил протокол и отправил в мировой суд. Какое решение может принять судья, если я представлю квитанцию об оплате штрафа за 8 дней до составления протокола?

Около дома у трансформаторной будки, проходящий мимо участковый составил протокол о припаркованной машине на газоне, хотя газоном прилегающую территорию трудно назвать. Вопрос, может ли участковый выписывать подобные протоколы и действителен ли он будет если я не получил копию протокола, и в основном протоколе о получении копии не расписался. И какой суммой исчисляется штраф. Заранее спасибо.

Составили протокол за курение в общественных местах. Но сотрудники полиции не дали ни копию протокола, ни квитанцию для оплаты штрафа. Теперь каждый день звонят и просят меня взять у них квитанцию и оплатить штаф. Должен ли я платить штаф или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение