Хочу отказаться от наследства в пользу брата после смерти отца, может ли юрист на предприятии заверить мое заявление об отказе

• г. Курган

Хочу отказаться от наследства в пользу брата после смерти отца, может ли юрист на предприятии заверить мое заявление об отказе, и грамотно ли это юридически?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Данное заявление должен заверить только нотариус. Если Вы не имеете возможности подать заявление нотариусу, который ведёт наследственное дело, Вы вправе сделать это у нотариуса по месту Вашего жительства (пребывания), а заверенное нотариально заявление об отказе от наследства направить нотариусу, ведущему наследственное дело.