Подрались с бывшей женой она заявление написала, сейчас меня из квартиры выгоняет, квартиру мы покупали совместно но.

• г. Каменск-Уральский

Подрались с бывшей женой она заявление написала , сейчас меня из квартиры выгоняет , квартиру мы покупали совместно но записана на 2 детей и на бывшую равным долям может через суд меня выселить

Разошёлся с женой 2 года назад из-за наличия у неё любовника. Жили до развода вместе в трёхкомнатной квартире с двумя своими детьми. После развода я ушёл из нашей квартиры к маме. Квартира приобретена во время совместной жизни, оформлена равными долями на меня, бывшую жену, и наших детей. Прописаны мы вчетвером. Жена после развода привела в дом любовника. Старшему сыну 18 лет, он терпеть не может любовника, не хочет, чтобы он жил в их квартире. Младшему сыну 8 лет. Можем ли мы как-нибудь официально выселить любовника или придётся разменивать квартиру? С бывшей женой любовник никак не оформлен (не расписан).

Жили до развода вместе в трёхкомнатной квартире с двумя своими детьми. После развода я ушёл из нашей квартиры к маме. Квартира приобретена во время совместной жизни, оформлена равными долями на меня, бывшую жену (БЖ), и наших детей. Прописаны мы вчетвером. Жена после развода привела в дом любовника. Живут уже вместе 2 года. Старшему сыну 19 лет, он терпеть не может любовника, не хочет, чтобы он жил в их квартире, уже ищет себе съёмную квартиру. Младшему сыну 8 лет. Можем ли мы продать квартиру без согласия БЖ (она против продажи) или через суд выселить любовника, даже если они распишутся?

Супруг, на которого записана квартира написал завещание на всю квартиру на своих племянников в равных долях, Какая часть доли квартиры отойдет другому супругу? Супруги пенсионеры.

Бывший муж выгоняет из совместной квартиры, квартира оформлена по долям: я,муж и ребенок. Жизни спокойной не дает, угрожает, выгоняет. Предлагала выкупить у него его долю или продать квартиру. Он категорически отказывается. Сам жить он в квартире не собирается, хочет сдавать ее чужим людям.

Прошу Вашей консультации по вопросу Моим мужем была приобретена квартира до брака совместно с его отцом в равных долях по 1/2. Во время брака были прописаны супруг с супругой и двое несовершеннолетних детей. Супруг во время брака подарил свою долю в квартире своему отцу. Сейчас идёт бракоразводный процесс. Может ли собственник жилья (дед детей) выселить из квартиры детей и бывшую жену своего сына?

Квартиру покупали с женой в равных долях по 1/2 во время брака, После развода свою долю я подарил бывшей жене. Вопрос: может ли ее доля купленная на ее имя во время брака считаться совместно нажитым имуществом?

2-х комнатная квартира была получена супругом. На момент получения квартиры мы состояли в браке. В квартире прописаны были все члены семьи: муж, жена, двое детей. Жена с мужем разошлись официально оформив развод. Но проживали в одной квартире.

Затем эта же квартира была приватизирована в равных долях на бывшую жену и несовершеннолнтнего ребенка. Второй совершеннолетний ребенок и бывший муж написали заявление об отказе в участии приватизации квартиры. Совершеннолетний ребенок из квартиры выписан, так как сменил место жительства. Бывший муж прописан в этой квартире.

Вопрос: может ли собственница квартиры продать ее без согласия бывшего мужа? Может ли собственница квартиры выписать бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня таков вопрос к вам. у мен 6 я умер муж год назад, до смерти у него была квартира, которая была приватизирована в равных долях на него и на его мать. После смерти в право наследования вступила его мать и двое детей его, т.к я была разведена с ним, я не являлась наследником. Сейчас свекровь грозится выселить нас с квартипры, мотивируя это тем, что большая доля в квартире принадлежит ей. Что она может сделать в данной ситуации? Может ли она пожать квартиру? Может она выселить нас?

Свидетельство о собственности квартиры оформлено на бывшую жену. Для продажи квартиры целиком, договорённость с женой имеется, необходимо ли мне оформлять свидетельство о собственности своей доли на себя? Спасибо.

У моего покойного брата была квартира, в которой он проживал со своей гражданской женой, детей общих нет, только он являлся единственным собственником этой квартиры. Через суд я получила право собственности этой квартиры на свое имя. На данный момент она проживает в этой квартире, освобождать эту квартиру она не собирается. Я хочу продать эту квартиру. Как мне выписать, высилить ее с этой квартиры? Имеет ли она какое право на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение