Законно ли сокращение беременной без справки на маленьком сроке?

• г. Экибастуз

На момент получения уведомления о сокращении была беременна, предоставила справку о беременности, меня все равно сократили. Законно это?

Я работаю в бюджетном учреждении. Меня 5 сентября 2014 года должны были сократить, я получила уведомление о предстоящем сокращении за 3 месяца, но позднее узнала что беременна и предоставила справку о беременности до даты сокращения. Меня не сократили, но руководство сообщило что я внештатный работник и когда ребенку исполнится 3 года, то меня уволят.

Вопрос: Все ли законно и могу ли я настаивать чтобы меня включили в штат?

Было сокращение я на тот момент была беременная (3 мес) справки предоставила В 2010 г. Уведомление о сокращенииподписала. Ребёнку исполняется 3 года. Я выхожу и меня сразу сокращают. Положен ли мне отпуск и выходное пособие?

23 апреля 2009 года я получила уведомление о сокращении моей должности 23 июня 2009 года, но сокращения не было, поскольку на этот момент я была беременна. Когда у меня закончился отпуск по беременности и родам, меня сократили в нарушение ТК РФ. Судом я была восстановлена в своей должности. Когда ребенку исполнилось 3 года меня опять сократили, но выплатили только выходное пособие. Нового предупреждения об увольнении я не получала.

О сокращении меня уведомили письменно за 2 месяца. В течении этих 2-х месяцев я забеременнела, встала на учет - имеется справка о беременности. Могу ли я предъявить справку о беременности и продолжать работать? Не имеют ди права меня сократить, т.к. на момент уведомления о сокращении я не была беременна?

В организации несколько работников будут сокращены 01.12.2012. За 2 месяца до сокращения им были вручены уведомления о сокращении численности работников. Одна из работниц, попадающая под сокращение предоставила справку-вызов на сдачу сессии. Срок обучения в справке указан до 05.12.2012. Какого числа должен быть сокращен работник 01.12.2012 (как указано в уведомлении о сокращении) или 05.12.2012 (по окончании обучения)?

20.10.18 г. мне выдали уведомление о возможном сокращении, однако конкретной даты сокращения в уведомлении указано не было.

До настоящего времени продолжаю работать. Срок постоянно продляют на месяц, каких либо документов не предоставляют. Законно ли это? Должны ли мне выдать повторно уведомление о сокращении, либо могут сократить в любой момент? (Сокращение неизбежно)

В организации (ООО) где я работаю производится сокращение штатов, издали приказ о сокращении, выдали уведомления. Я также получила уведомление о сокращении, сообщив директору устно, что беременная. Написав при этом что не согласна. Через 2 дня принесла справку подтверждающую беременность. Мне было выдано уведомление об отзыве предыдущего уведомления, в общем на работе меня оставили. Через 2 недели у меня произошел выкидыш. Скажите как дольше будут обстоять дела с сокращением. Будет ли сейчас действовать первое уведомление о сокращении или нужно меня уведомлять новым. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на работе сокращение отдела, справку о беременности я предоставила в отдел кадров месяц назад. Обязана ли я подписывать уведомление о сокращении?

В мае нам дали уведомлении о сокращении штатов. До сих пор работаем. Скажите какой срок действия этого уведомления. Сокращение все равно будет. Должен ли работодатель выдать новое уведомление? Спасибо.

13.08.2014 г. Выдали уведомление о сокращении. 08.10.2014 г. Узнала, что беременна. 14.10.2014 г. Увольнение по сокращению. Могут ли меня сократить, если до 14.10.2014 предоставлю справку о беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение