Вопрос законности сокращения в бюджетном учреждении при наличии беременности и возможность настаивать на включении в штат

• г. Оренбург

Я работаю в бюджетном учреждении. Меня 5 сентября 2014 года должны были сократить, я получила уведомление о предстоящем сокращении за 3 месяца, но позднее узнала что беременна и предоставила справку о беременности до даты сокращения. Меня не сократили, но руководство сообщило что я внештатный работник и когда ребенку исполнится 3 года, то меня уволят.

Вопрос: Все ли законно и могу ли я настаивать чтобы меня включили в штат?

Ответы на вопрос (1):

Пока всё законно.

Вас обязаны обеспечивать работой по прежней должности.