Проблемы и перспективы расширения жилых условий в однокомнатной квартире семьи, ожидающей 35 лет

• г. Самара

У моей матери есть однокомнатная квартира, жилая 16 м 2. Эта квартира раньше принадлежала ее матери (моей бабушке, она жива), бабушка вставала в очередь на расширение жилищных условий около 35 лет назад. Каждый год носим соответствующие бумаги. Нас в этой квартире прописанно 5 (я,мой несовершеннолетний сын, несовершеннолетняя сестра, мать и дядя). В прошлом году ходила уже я,подавала снова бумаги, в очереди как сказали мы стоим 503, сначала идут дет. домовские, ВОВ,многодетные семьи и т.д.после уже мы. Как объяснили-берутся все жил. площади наших родственников, даже дальних, и делится на кол. человек, если на каждого приходится больше 11 м 2, то нам ни чего не светит. У нас и того нет! но 5 лет назад наша очередь была 42.

Как нам быть, можем ли мы за столько лет ожидания все таки добиться расширения?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае напишите жалобу в прокуратуру, почему ваша очередь так сдвинулась, пусть проведут проверку.