Вопрос о претензиях супруги в разводе после продажи квартиры и совместной прописки

• г. Ревда

Заработал квартиру в 2009 году, выполняя контрактные обязательства перед фирмой. (Вид права: собственник. Существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрировано). В 2010 году законным браком сочетался с женой, имеющей собственную квартиру, но я прописал её в своей. Квартиру она продала, не согласуя со мной.

Теперь пытаюсь развестись, но в разводе мне супруга отказала, а её имущественные претензии предполагают раздел моей квартире с женой. Справедливы ли претензии супруги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы приобрели квартиру в собственность до брака то ваша супруга не имеет права на долю в этой квартире. Разделу подлежит только совместное нажитое имущество.