Работник замечен в двойной занятости - какие шаги следует предпринять?

• г. Хабаровск

Выяснилось, что работник работает в двух организациях одновременнно (работа сменная) по двум трудовым. Как поступить в данном случае? Какие меры необходимо принять к работнику?

Ответы на вопрос (2):

Работник ничего не нарушает.

Спросить
Пожаловаться

Данный работник работает на одной работе в пожарной части, а на другой работе - в пожарной команде пожарным. Есть какие-то специальные условия для работников данной профессии?

Спросить
Пожаловаться

Работник был принят на предприятие на основную работу-сторожом. При этом он уже работал на другом предприятии тоже на основной работе. При приеме сторожом приказ оформлялся следующим образом: принять на постоянную работу. Т.е. у работника две трудовых и работает он полный рабочий день на двух работах. Законно ли это и не возникнет ли в последующем вопросыу бухгалтерии?

Есть ли какой-то закон, запрещающий иметь ОДНОВРЕМЕННО две трудовые книжки и работать по ним на двух работах? По совместительству оформлять не хотят. Какое наказание предусматривается в случае работы по двум трудовым?

Человек работает на двух работах одновременно по двум трудовым книжкам. Получается что в одной организации оформлен как основная работа и в другой тоже как основной работа. Может ли он уходить в отпуск и получить отпускные по двум работам.

Какие санкции или штрафы положены работадателю или работнику за работу в двух местах по двум трудовым книжкам.

Работник пожарной части задержан сотрудниками ФСКН и у него обнаружено почти 4 гр. Марихуаны (имеется исследование эксперта). Как поступить в данном случае работодателю, как правильно уволить даннокого работника, вы должны понимать что доверие к данному работнику уже потеряно.

30 декабря пришло уведомление о сокращение работника, тем самым работник должен доработать до конца февраля. Но работнику необходимо уйти раньше этого срока, в связи с выходом на новую работу. Как поступить? И какие выплаты будут положены, если работник уйдет раньше?

Работнику при выходе из отпуска директор вручил под подпись 4 срочных задания и 4 докладных замдиректора на работника. 2 докладных предоставил копии, на оригинале работник расписался, а на двух других оригиналах работник расписался, а копии у него из рук вырвала замдиректора и отдала директору. Содержание этих двух докладных работнику неизвестно. Как он должен поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение