Отказ в приеме документов в ЦЗ из-за временной прописки у инвалида третьей группы - правомерные действия?

• г. Уфа

У моей дочери отказались принимать документы в ЦЗ, т.к. у нее временная прописка. Она инвалид третьей группы. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Поданная жалоба в прокуратуру отчасти разрешит Ваш вопрос.

Статус безработного и пособие по безработице можно получить только в ЦЗН по месту жительства (постоянной регистрации). По месту пребывания (временной регистрации) можно получить услуги по содействию занятости для которых не требуется статус безработного(информирование о положении на рынке труда, услугу по профориентации, содействие в подборе подходящей работы). Обращение в прокуратуру тут ничего не решит. Возможен выход из ситуации- вашей дочери необходимо обратиться в суд с требованием признать место пребывания местом жительства