Сомнения по поводу услуги нотариуса - нужно ли соглашаться платить и бояться ли мошенничества?

• г. Канск

Одобрили займ у частного инвестора но он просит оплатить услуги нотариуса 500 рублей чтобы заверить мои паспорт скан либо чтобы я сама заверила и отправила ему на почту. Это правильно? Я очень боюсь что деньги переведу машеннику. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Ничего не переводите до получения денег.

Правильно боитесь.

Как только вы переведете ему эти 500 или больше рублей, он исчезнет.

И вообще зачем заверять скан вашего паспорта?