Назначение ипотечной сделки отклонено из-за повышения ставки ЦБ - законность и возможные действия

• г. Воронеж

В октябре 2014 года был одобрен ипотечный кредит со ставкой 12%. На 17.12.14 была назначена сделка по ипотеке, которая не состоялась по причине увеличения ЦБ ключевой ставки. 18.12.14 банк, где берется кредитная сумма, сообщает, что сделка будет проведена при повышенной ставке 18%. Насколько это законно и что делать?

Ответы на вопрос (1):

С этим вы ничего не сделаете. Договора с вами не было заключено.